артролог

14:24 04-07-2002 / Дмитрий, обратиться

Ой, болит. .. Доктор! Несколько дней назад заболела поясниуа - ни наклониться ни встать, причем как то с одной- с правой стороны. Попросил соседку сделать диклоген, раз в день по ампуле. Теперь пояница не болит , а боль спустилась как - бы в ногу с той, правой стороны. И распространяется при изменении положения / встать, наклониться к правой ноге/ от ягодичного нерва через заднюю пов- сть бедра к ступне, со сстороны большого пальца. Боль тянущая. При этом нога как- бы немеет. Стало сильно беспокоить. Помогите пожалуйста! !!

Ответы

# 05:45 09-07-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Дмитрий, подобная картина очень анпоминает проявдения межпозвонковой грыжи, о том, что это такое прочитаете на НАШЕМ сайте (см. через красную строку) самостоятельно от этого не избавиться, поэтому сделайте снимок пояснично- крестцового отдела позвоночника, затем, если есть снижение высоты межпозвонкового диска наполовину (по сравнению с другими межпозвонковыми дисками)- достоверный признак грыжи, срочно ищите пути контакта с нами, но ни в коем случае не рвитесь на операционный стол, чтобы не остаться калекой(объяснение на НАШЕМ сайте). Если нет возможности добраться до нас, то при стихании обострения идите к массажисту, осваивайте ЛФК, ознакомьтесь с моей монографией "Остеохондроз позвоночника", возьмите рекомендации оттуда. К сожалению, уверенно подозреваю межпозвонковую грыжу на основании собственного многолетнего опыта. Но если ее нет, то и слава Богу. Удачи с уважением Соломатов В. Г.