артролог

19:48 10-06-2012 / Наталья / Тверь, обратиться

Доброго времени суток!
хотелось бы получить он-лайн консультацию по следующему вопросу: моей матери 60 лет. Ведет довольно активный образ жизни, на ней большая ответственность на работе - постоянные стрессы, сидячая работа.
Два месяца назад начались проблемы с повышением артериального давления. Повысилось до 200 на 110 врачи скорой поставили гипертонический криз. Вместе с этим болит шея и как она говорит "закладывает голову". Она очень переживает. состояние тревоги практически постоянно. стала бояться ходить пешком, потому что переживает, что станет плохо.

ей прописали следующие препараты: Виталок зок, Лориста, Нормодепин. делали инъекции Мовалиса, Афлутопа. Принимает Терафлекс. Пока состояние улучшилось незначительно. стоит хотя бы проехать на машине - повышается давление и начинается паника. потом оно проходит. Периодически одевает корсет для шеи.

Подскажите, что предпринять?

Ответы

# 17:43 13-06-2012 Наталья, обратиться
Обратиться очно к невропатологу и психотерапевту.