артролог

09:00 20-06-2012 / Наталия / Владикавказ, обратиться

Добрый день, мне поставили диагноз - медиальный артроз. Можно ли его вылечить без оперативного вмешательства? или же необходимо сделать операцию?

Ответы

# 10:02 20-06-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Такого диагноза не существует. Бывает артроз конкретных суставов (коленного, дистальных межфаланговых и т.п.). Полностью вылечить артроз нельзя, но в большинстве случаев удается стабилизировать процесс, добиться минимального прогрессирования заболевания. Подробнее про артроз можно посмотреть здесь: http://www.varikoz.biz/artrology/artroz/