артролог

12:08 06-09-2012 / Нина / 0, обратиться

женщине 59 лет.Диагноз-ревматоидный артрит.Прошла курс лечения:арава,медрол 4мг(теперь 8мг),остеогенон.Еще физ. процедуры.Но боли продолжаются,боли сильные,ночами не может спать.Прочитала про препарат сульфасалазин.Может стоит попробовать?Вот только после аравы,анализы плохие.Показатели печени превышают норму в несколько раз.Посоветуйте,пожалуйста!!!

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 12:24 06-09-2012 Наталья, обратиться
Что значит "прошла курс лечения"? При РА лечение пожизненное и ждать быстрого улучшения при приёме данных препаратов не стоит, обычно эффект начинается через 4-6 недель, но учитывая, что у Вас отреагировали печёночные ферменты, то надо либо уменьшать дозу аравы, либо отменить препарат (это решает ревматолог на очном приёме, впрочем, как и целесообразность назначения сульфасалазина).
# 22:53 06-09-2012 Нина, обратиться
спасибо