артролог

09:40 04-09-2002 / Mubin (И.Б. 273…, обратиться

Расскажите пожалуйста про современные, эффективные способы лечения хронического артрита и полиартрита

Ответы

# 13:09 04-09-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Адиба, из современных методов лечения нет ничего нового по сравнению с методами лечения 20- 50 летней давности. только обезболивающие стали мощнее. а значит и токсичнее, и действия врача более радикальными, а значит разрушительней. Протезирование сустава, вершина современной медицины, - предмет гордости хирургов, но не радости пациентов. Об эффективности применяемых способов и методов лечения м. судить по тому. что конференция артролог не пустует, и по обилию лекарственных средств, предназначенных для снятия острых явлений полиартрита, артрита, разработке все более совершенных протезов и т. п. Т. е. эффективных медикаментозных способов лечения в общепринятой современной медицине, к сожалению, нет. Из средств которые м. применять без вмешательства врача посоветую влажные компрессы на голени и стопы. их описание найдете в конференции на НАШЕМ сайте, адрес через красную строку. Побродите, по нему. ознакомьтесь, там много полезной информации, которая м. Вам пригодиться. С уважением Соломатов В. Г. вопросы лучше задавать в конференции на НАШЕМ сайте, мне так удобнее отвечать.