артролог

21:32 04-09-2002 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где в Москве или С- Петербурге могут проконсультировать ребенка (6 лет) с ревматоидным артритом ( не травматический). Заранее спасибо.

Ответы

# 04:25 05-09-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Анатолий, а почему именно в этих городах? Понимание причин болезни, а следовательно, назначение лечения по всей стране одинаково. Только по месту жительства Вы сможете общаться с лечащим врачом намного чаще и продуктивнее. Практика больших городов при общении с приезжими, да и с местными жителями - убедить обратившегося, что необходимо выпить кучу медикаментов, которые можно купить именно у этого врача. Внимательно посмотрите прессу за последние месцы, это уже не скрывается. В интернет информация о подобных Центрах выложена на сайтах вроде вся медицина Москвы и т. п. Посмотрите там, спишитесь с администрацией, сравните, оцените. С уважением Соломатов В. Г.
# 14:26 05-09-2002 Тамара, обратиться
Анатолий, в каком городе Вы живете? Существует диагностика на аппарате ОБЕРОН, определяющая первопричину заболевания. Сейчас врачи стараются применять при лечении препараты растительного происхождения. В Вашем случае: Кальцимакс, Комплекс ферментов (содержащий 17 растительных ферментов, не угнетающий собственную ферментативную систему), Джойнт флекс (содержащий хондроитинсульфат и глюкозаминсульфат, полученные также из растений), Лецитин, Полиненасыщенные жирные кислоты и т. д.
# 19:50 05-09-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Тамара, "диагностика на аппарате ОБЕРОН" , к сожалению первопричин болезни не определяет, тут Вы немного погорячились. Согласитесь, что когда пациента внимательно расспрашивают, а потом выдают ему результаты "обследования", которые основаны на рассказе пациента, причем в "поставленных" диагнозах присутствуют взаимоисключающие диагнозы, например и энтерит и колит (понос и запор) одновременно, или атрофический гастрит с пониженной кислотностью, и тут же язвенная болезнь желдка с повышенной кислотностью (так что она повышена или понижена? ), я не говорю уже о имитации диагностики биохимических параметров (АЛТ или АСТ, гемоглобина и т. п. ), что вообще ни в какие ворота не лезет. Но это не волнует создателей и раскрутчиков программы, они просто не знают, что есть понятие нормативы, которые кстати специфичны для времени года и каждой конкретной местности. Но это им похоже неизвестно. создается впечатление, что главное поразить воображение обследуемого цветными рисунками с множеством квадратиков и треугольников. Кстати в ранних версиях этой т. н. "диагностки" попадались диагнозы - буквально "стиральный порошок"! Когда нам принесли эту распечатку заболеваний на 53 строки у молодой женщины - 24 года! мы долго ломали голову что это за диагноз "стиральный . .. "? Кроме того, конец всех этих обследований удивительно одноообразен: врач с ужасом хватается за голову и дрожащим голосом сообщает оторопевшему обследуемому, что жить тому остается всего ничего, ведь сколькими заболеваниями он страдает! Но, ничего, добавляет он при этом, есть, есть на свете справедливость и шанс выжить, (особенно с таким страшным диагнозом "стиральный порошок" или "вывих левого колена мозжечка"), для этого надо пропить лекарства, которые надо тут же купить у этого же врача или у его знакомого или в рекомендованной им же аптеке. При этом стоимость обследования около 800 рублей, но лекарств выписано на сумму около 250- 300 долларов, причем на целый МЕСЯЦ, а когда закончатся, пусть приходит и снова обследуется и снова покупает лекарства и т. д. Сам работаю в платной медицине, неудобно критиковать коллег, но простите ради Бога, диагностика ОБЕРОНОМ - элементарный . .. . Не люблю так высказываться, но видел 6- 8 этих заключений, и просто неприятно, т. к. тень падает на всех, кто в белом халате. Извините за экспрессивность высказывания, но промолчать не имею права. С уважением Соломатов В. Г.
# 10:46 06-09-2002 Тамара, обратиться
Доктору Соломатову В. Г. Спасибо. Мне будет интересно показать Ваше мнение нашим врачам. ОБЕРОН у нас уже уже 2 года. К врачам, работающим с аппаратом, к сожалению, претензий много. Я сама проходила диагностику и, действительно, все видела своими глазами. И со всем, что видела, согласна. И мне не нужны были выводы врача. Она подобрала на аппарате нужные мне препараты, я только немного скорректировала для себя лечебную программу. Правда, я была в более выгодном положении, чем несведующие пациенты. Уже три года изучаю нутрициологию и принимаю препараты российской компании Артлайф (г. Томск)и стоимость их - от $ 3 до $ 12 (это оптовая цена), розничная на 30% выше. Врачи у нас не продают препараты, а выписывают рецепт.
С уважением, Тамара
# 10:46 06-09-2002 Тамара, обратиться
Доктору Соломатову В. Г. Спасибо. Мне будет интересно показать Ваше мнение нашим врачам. ОБЕРОН у нас уже уже 2 года. К врачам, работающим с аппаратом, к сожалению, претензий много. Я сама проходила диагностику и, действительно, все видела своими глазами. И со всем, что видела, согласна. И мне не нужны были выводы врача. Она подобрала на аппарате нужные мне препараты, я только немного скорректировала для себя лечебную программу. Правда, я была в более выгодном положении, чем несведующие пациенты. Уже три года изучаю нутрициологию и принимаю препараты российской компании Артлайф (г. Томск)и стоимость их - от $ 3 до $ 12 (это оптовая цена), розничная на 30% выше. Врачи у нас не продают препараты, а выписывают рецепт.
С уважением, Тамара
# 13:53 06-09-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Тамара, к сожалению непонятна Ваша мысль и Ваша позиция. Что Вы видели и с чем Вы согласны? С моим мнением или с мнением врача, выводы которого "не нужны"? Если Вы согласны с тем, что я написал, тогда зачем советовать заведомую неправду? Если несогласны со мной к чему упоминания о пациентах недовольных этой диагностикой? Цены как я и сообщил подтверждаются Вами, т. е. для лечения полутора двух- десятков заболеваний назначается по одному препарату на заболевание, т. е. даже с учетом минимальной цены указанной Вами, (3+ 12): 2х1, 3 (130% )х15= 146, 5 долл. а это только на курсовое месячное лечение. .. Кроме того, не может выписывать врач лекарственный препарат, если не знает где пациент его приобретает. Если Вы являетесь мед. работником то прекрасно знаете схему согласно которой аптека, продавшая лекарство, по именному рецепту врача отчисляет комиссионные врачу, написавшему рецепт. По поводу моего мнения, посоветую кроме того внимательно посмотреть НАШ сайт, адрес через красную строку, возможно, что найдете еще что- либо полезное. Рад буду, если мои знания помогут и Вам и специалистам с которыми Вы поддерживаете контакт. По поводу Вашего последнего сообщения, резюме: сложил мнение, что с желанием или неосознанно Вы подтвердили мое послание. С уважением Соломатов В. Г.
# 14:46 09-09-2002 Тамара, обратиться
Доктору Соломатову В. Г. Хотела написать короче, получилось непонятно. Теперь напишу поподробнее. Нужно учесть, что я не медик и могу очень ошибаться. И пишу не для того, чтобы Вас переубедить, не мое это щенячье дело. Меня вполне устраивает эта диагностика. Именно тем, что я все свои органы видела своими глазами, видела, в каком они состоянии. С чем я была согласна? А с тем, что подтвердился диагноз, который я сама себе поставила 4 года назад – трахеит. Тогда врачи поставили диагноз хронический обструктивный бронхит – и пошло, поехало – мощнейшая терапия антибиотиками, благодаря чему положение только осложнилось – махровый дисбактериоз (такой диагноз мне позже поставила врач из правительственного санатория от Управления делами Президента РФ "Волжский Утес", тоже работающая с препаратами Артлайф, а в наших поликлиниках и в стационаре тогда ни один врач не предложил мне восстановить биоценоз кишечника, об этом у них даже речь не шла), естественно, с болезнью не справились, остались гормоны. Что и имею по настоящее время. Благодаря биодобавкам Артлайф три года не имею обострений трахеита, не сижу на больничных по месяцу, как это было 4 года назад, полькортолон довела до минимальных дозировок. Поэтому нутрициологию начала изучать, можно сказать, вынужденно. Именно поэтому мне и не нужны были выводы врача на диагностике, все я видела, все, практически, знала заранее. Увидела и результат действия полькортолона. Все эти годы дружу с доктором из санатория, наблюдаюсь у нее.
Повторюсь, были случаи недовольства не самой диагностикой, а врачами, расписывающими лечебные программы (когда они, например, предлагали лечить обнаруженные гельминты антибиотиками, при этом, прекрасно зная продукт Артлайф). Люди просто возмущались: мы сюда зачем пришли? Чтобы нам опять прописывали лекарства? ! Думаю и в тех диагностиках, что вы видели – « работа» врачей. У нас за два года не было таких случаев. Кстати, у моей дочери аппарат выдал предрасположенность к аллергии на злаковые, у меня – на те самые стиральные порошки и другую бытовую химию. Но только предрасположенность (коэффициент, кажется, 0, 9. ..
Я прослеживаю результаты диагностики и последующие лечебные программы у всех моих знакомых, кто прошел диагностику на ОБЕРОНЕ. В списке спектрально схожих эталонных процессов у меня, например, 11 строчек, у моего мужа 22. Бывает и 30, и 40.
Но это не значит, что на « каждую строчку» назначают препарат. Рядом с названием диагноза стоит коэффициент. Коэффициент здоровой ткани = 1. На первоначальном этапе берутся заболевания с коэффициентом ниже 0, 4. Бывают показатели и 0, 003. Исходя из этого врач строит лечебную программу. В месяц назначается не более двух препаратов. Врач выписывает рецепт, и человек приобретает препараты на аптечных складах Артлайф. У нас в Тольятти три аптечных склада. Из 30% - 20% получает врач, 10% - аптечный склад.
А вообще, доктор, мне очень бы хотелось представить Вам на суд лечебные программы по Вашей специальности, разработанные врачами, работающими с препаратами Артлайф (из книг и отчетов с медицинских конференций в Москве, Томске, Санкт- Петербурге, Воронеже… ). У меня в компьютере есть подобные материалы. Но я не видела адреса Вашей электронной почты. На Ваш сайт еще не заходила, спасибо. С уважением, Тамара