артролог

14:53 09-09-2002 / Тамара, обратиться

Доктору Соломатову В. Г. Хотела написать короче, получилось непонятно. Теперь напишу поподробнее. Нужно учесть, что я не медик и могу очень ошибаться. И пишу не для того, чтобы Вас переубедить, не мое это щенячье дело. Меня вполне устраивает эта диагностика. Именно тем, что я все свои органы видела своими глазами, видела, в каком они состоянии. С чем я была согласна? А с тем, что подтвердился диагноз, который я сама себе поставила 4 года назад – трахеит. Тогда врачи поставили диагноз хронический обструктивный бронхит – и пошло, поехало – мощнейшая терапия антибиотиками, благодаря чему положение только осложнилось – махровый дисбактериоз (ни один врач не предложил мне восстановить биоценоз кишечника, об этом у них даже речь не шла), естественно, с болезнью не справились, остались гормоны. Что и имею по настоящее время. Благодаря биодобавкам Артлайф три года не имею обострений трахеита, не сижу на больничных по месяцу, как это было 4 года назад, полькортолон довела до минимальных дозировок. Поэтому нутрициологию начала изучать, можно сказать, вынужденно. Именно поэтому мне и не нужны были выводы врача на диагностике, все я видела, все, практически, знала заранее. Увидела и результат действия полькортолона.
Повторюсь, были случаи недовольства не самой диагностикой, а врачами, расписывающими лечебные программы (когда они, например, предлагали лечить обнаруженные гельминты антибиотиками, прекрасно зная продукт Артлайф). Люди просто возмущались: мы сюда зачем пришли? Чтобы нам опять прописывали лекарства? ! Думаю и в тех диагностиках, что вы видели – « работа» врачей. У нас за два года не было таких случаев. Кстати, у моей дочери аппарат выдал предрасположенность к аллергии на злаковые, у меня – на те самые стиральные порошки и другую бытовую химию. Но только предрасположенность.
Я прослеживаю результаты диагностики и последующие лечебные программы у всех моих знакомых, кто прошел диагностику на ОБЕРОНЕ. В списке спектрально схожих эталонных процессов у меня, например, 11 строчек, у моего мужа 22. Бывает и 30, и 40.
Но это не значит, что на « каждую строчку» назначают препарат. Рядом с названием диагноза стоит коэффициент. Коэффициент здоровой ткани = 1. На первоначальном этапе берутся заболевания с коэффициентом ниже 0, 4. Бывают показатели и 0, 003. Исходя из этого врач строит лечебную программу. В месяц назначается не более двух препаратов. Врач выписывает рецепт, и человек приобретает препараты на аптечных складах Артлайф. У нас в Тольятти три аптечных склада. Из 30% - 20% получает врач, 10% - аптечный склад.
А вообще, доктор, мне очень бы хотелось представить Вам на суд лечебные программы по Вашей специальности, разработанные врачами, работающими с препаратами Артлайф (из книг и отчетов с медицинских конференций в Москве, Томске, Санкт- Петербурге, Воронеже… ). У меня в компьютере есть подобные материалы. Но я не видела адреса Вашей электронной почты. На Ваш сайт еще не заходила, спасибо. С уважением, Тамара

Ответы

# 13:51 10-09-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Тамара, Вы раз за разом подтверждаете все мои высказывания - о финансовой заинтересованности врача при выписывании лекарств "30% - 20% получает врач, 10% - аптечный склад", о том, что нет доказательств достоверности подобной диагностики, кроме Вашего восхищения ей. Но согласитесь, что эмоции и научное обоснование - вещи не всегда совместимые между собой. Чтобы было проще понимать о чем речь: во- первых, трахеит и бронхит - состояния которые должен отличать между собой уже студент 2- го курса (хрипы, укорочение перкуторного звука и т. п. ). Возможно, что на момент выставления диагноза все- таки был бронхит, который "погасили" гормонами, после чего остались изменения в трахее, но легкие и бронхи не так проявляют себя, т. е. возник вялотекущий процесс. Кстатит не исключен пневмофиброз, который внешне пока себя не проявляет, но в любой момент м. заявить о себе, упоминание о полькортолоне сводит на нет все утверждения о целебной силе Артлайфа. Без гормонов пока никуда? Далее, где эталон для того, чтобы высталять коэффициент равный 1 как показатель здоровья и 0, 4, как показатель нездоровья? Откуда взята эта градация? Почему не наоборот? Где точка отсчета, опирясь на которую оценивают степень разрушения каждого конкретного органа? Ввело в очень большое недоумение и утверждение о том, что якобы органы были видны при обследовании? ! Допущу мысль, что видели картинки на мониторе, но это равнозначно утверждению, что диагноз выставляется так - рядом с пациентом ложится анатомический атлас, а дальше неважно, есть этот пациент в Природе или исчез во время демонстрации картинок из атласа. т. е. нет пока технологий позволяющих увидеть органы при обследовании сетчатки глаза. М. только в фантастических боевиках. Вельховер в своих монографиях и статьях (1988- 1994гг)приводил цифры, что диагностика по сетчатке (иридодиагностика) достоверна в 20- 30 % случаев, откуда такая уверенность у разработчиков Оберона, что их информация намного достовернее? Кто проводил исследования, сопоставления поражений внутренних органов и состояния сетчатки? Где? т. е. извините за выражение, все- таки эти данные взяты "от балды", и диагностическую ценность имеют примерно такую- же. Могу привести собственный пример, тоже разработал свою систему диагностики, но! опираясь на данные многотысячелетней проверенности (иглотерапия, рефлексотерапия), общепризнанное и общедоказанное учение нервизма, и наконец физиотерапию. Другой вопрос, что эти дисциплины рассмотрены в другом ракурсе и по другому интерпретированы, но каждая из отдельных составляющих общеизвестна и неоднократно доказана. И наконец в завершение, не понял почему так активно выступаете в защиту непонятного Вам процесса? я, например, только потому, что как врач не имею права оставаться в стороне, если тема поднимается рядом с моими ответами, не хочу, чтобы создавалось ассоциативное представление о том, что и я готов согласиться с подобной диагностикой. Я - против. И буду против, пока не будет доказана ее обоснование, что мало вероятно, но об этом повторять не буду, см. вопросы выше. С уважением Соломатов В. Г.
# 16:17 10-09-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Тамара. чуть позднее по конференции яркая демонстрация "достоверности" Оберонодиагностики, см. историю болезни МАРАТа. Выставить диагноз описторхоз, это необходимо решиться на подобное! С уважением Соломатов В. Г.
# 21:09 06-02-2009 Самира, обратиться
Тамара,
как излечить ревмотизма первой стадии?