артролог

21:11 10-09-2002 / Олеся (И.Б. 276…, обратиться

Доктор пожалуйста может вы подскажете, что мне можно делать. Моя и. б. № 27644. Может физлечение какое. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 04:05 11-09-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Олеся, спондилолистез, или смещение позвонков друг по отношении к другу - признак межпозвонковой грыжи, это состояние неприятное и очень опасное по возможным последствиям. Упражнения в Вашем случае пока противопоказаны, пока она не рассосется, тем более упоминаете об ухудшении состояния и увеличении размеров катастрофы. Совет один, излечивайте грыжу, для этого постарайтесь попасть в один из наших Центров, адреса найдете на НАШЕМ сайте (адрес через красную строку), там же прочитаете все о Вашем заболевании: это остеохондроз, осложненный межпозвонковой грыжей. Самостоятельно ее не убрать, если нет возможности приехать в Россию ищите какого- нибудь очень опытного иглотерапевта на месте. Пусть хотя бы на несколько месяцев (лет) приостановит ухудшение состояния, а потом все равно пытайтесь добираться до нас. Мануальная терапия противопоказана, оперативное вмешательство обычно делает человека инвалидом, поэтому без особых причин на него соглашаться опасно, обоснование этому на НАШЕМ сайте. Если есть еще вопросы, пишите на НАШ сайт, отвечу там. С уважением Соломатов В. Г.