артролог

12:18 12-09-2002 / Nina, обратиться

Уважаемый доктор,
У меня такой вопрос:
Мне 25 лет. Примерно 2 года назад у меня начали болеть суставы пальцев рук, пальцы опухли и стали не такими гибкими как были. Это длилось примерно неделю, а потом прошло. После этого, в течении последних двух лет то же самое происходило примерно каждые пол года. Недели две назад я сходила к врачу и мне сказали что это скорее всего артрит, но точный диагноз они поставят после анализа и обследования.
Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение об этом. Я живу Голландии. И мне очень хочется узнать мнение нашего врача.
Можно ли каким- либо образом предотвратить деформацию пальцев рук. И чем вообще опасно это заболевание.
Заранее сердечно благодару
Нина

Ответы

# 09:20 14-09-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Нина, говорить об опасности заболевания можно только после определения его разновидности. Причин опухания, отечности пальцев достаточно много. артрит - обобщеное название обозначающее воспаление суставов. Частая прична в Вашем возрасте - ревматоидный полиартрит или сходные заболевания, но лучше об этом рассуждать только после проведения стандартного минимального набора исследований. Даже для того, чтобы исключать то или иное состояние необходима опора. С уважением Соломатов В. Г. По поводу предотвращения деформации, без понимания причин, говорить преждевременно. На всякий случай возьмите на вооружение влажные компрессы на руки, найдете описание в конференции на НАШЕМ сайте. адрес через красную строку. этот рецепт универсален. Более подробно только после обследования.