артролог

14:41 17-09-2002 / Денис, обратиться

Срочный вопрос:
Где в Москве можно быстро сделать исследование на определение степени искривления позвоночника.
То есть, сделать свежие ренген- снимки, определить по ним углы искривления и сделать соответствующее заключение: углы такие то, соответствует кифорзу, сколиозу, лордозу и тд.

Мне это надо срочно в течение этой недели. Нужно для военкомата.
В бесплатной поликлиники делать не хочу (долго).
То есть, я знаю, что у меня углы 11 и 8, что соответствует 2 степени сколиоза. Это я знаю из обследования в 2001г. на которое меня направляла призывная комиссия. Но теперь, я хочу сам до направления воекоматом сделать обследование и отдать им результаты (чтобы время сэкономить, а не болтаться по больницам).

Нашел в Москве одну платную поликлинику, у которой есть сайт. Но там цены, мягко говоря, очень высокие.
Мне без разницы, платная/ бесплатная. Главное чтобы не долго, чтобы в очереди бабулек поменьше было, и чтобы врачи были нормальными.

Помимо сколиоза у меня еще достаточно всего (шейный спондилез, кликовдиные позвонки), но для военкомата хватает сколиоза 2 степени.

PS. Мне надо сделать обследование, а не подкупить врачей J

Ответы

# 15:31 17-09-2002 Incognito, обратиться
LUCSE LECITSA CHEM POTOM SRADAT U TEBA NAVERNOE
BOLEZN SHEERMANA- MAO ESLI SEICAS NE ISPRAVIT. ..
BOLI OBISNO BIVAUT POSLE 25 LER KOGDA
ZAKANCHVAETSA FORMIROVANIE SCELETA. ..
# 15:43 17-09-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Денис, в любом случае обследования по направлению из военкомата вам не миновать. В случае если вы решили идти официальным путем. Логика очевидна, откуда призывной комиссии знать, что призывник не купил себе описание позвоночника? Поэтому проводится дополнительное обследование, для подтверждения или опровержения диагноза. Имейте в виду это обстоятельство. По поводу реплики INCOGNITO с навязыванием Вам синдром Шеййерман- Мау, внимания не стоит обращать. Это состояние настолько неприятное и очевидно - выраженный кифосколиоз (в просторечии горб), что при нем никаких особых исследований делать не надо, все видно и так. А у Вас вполне возможно последствия современного образа жизни у молодых людей - растренированность, последствия неправильной нагрузки на позвоночник - компьютер и т. п. С уважением Соломатов В. Г.
# 17:16 17-09-2002 Денис, обратиться
Если я произведу независимое обследование (то есть врачи которых не будут в сговоре с воекоматом), то эти результаты воекомат обязан зачислить (по закону) и никуда далее не направлять. Другой вопрос, если ситуация спорная, тогда воекомат направляет на дополнительное обследование.

Есть снимки на основе которых делается вывод о степени искривления позвоночника.
Поэтому, факт подкупности врачей можно убрать. Пускай в военкомате сами возьмут линейку и измерят углы - это уже не моя проблема.

Военкомат в этом году направление давать не хочет. Они говорят, что раз ты никуда не ходишь и не жалуешься, значит у тебя ничего и не болит. Я этим "врачам" говорю, что в поликлиниках мне назначают ЛФК, МАССАЖ, ПЛАВАНИЕ, ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯЦИЮ, уколы. А все это я могу дома делать. К тому же у меня нет времени бегать по поклиникам и стоять в очередях по 2 часа. Обследование в 2000году я проводил около 6 месяцев. Сейчас воекомат куда то дел в неизвестном направление мою карту из городской поликлиники в которой все жалобы были написаны и сказал, что я годен.

Никогда не думал, что такие придурки еще существуют на этом свете.
Там главное затащить призывника в армию. Если у тебя 2 руки и2 ноги, то тебя 100% призывают годным.
Ведь даже без снимков(а у меня их больше 15), по спине визуально можно определить примерную степень искривления позвонка.
Но в воекомате никто этого не стал делать - хирург, просто посылает на 3буквы. И потом, отрицает факт того что он меня оскорблял.

Кстати, в цито мне как раз в 16 лет (после того, как я в детской больнице восстановительного лечения каждый год лежал после копрессионного перелома позвоночника + кифоз грудного отдела) и поставили диагноз кифо- сколиоз. Кликовидные позвонки, спондилез, и тд это результат наплевательского отношения к себе. После 16 лет (сейчас мне 21), я вообще ничего не делал (ни лфк, ни массаж, ни витамины, ни плавание).

Сейчас, я фактически 15 часов в день сижу перед компьютером (работаю), из- за этого пошли серьезные проблемы с шеей (болит ужасно, хрустит как сухарь, при поворотах шеи начинается боль и чувствуется большое ограничение функций, такое ощущение, что у тебя на всю шею (бока и зад шеи) корсет надет, который стягивает шею и не дает нормально жить. .

У меня нет времени на лечение, поэтому я ничего фактически сделать и сейчас не могу.
Знаю, что надо хотя бы ЛФК каждый день делать. Но зачем делать, если в организм не поступает необходимое количество пищи и витаминов (то есть фактически я всегда голодный)?

Предположительно, в середине 2003года я уйду в длительный отпуск на пару лет и тогда займусь лечением (если еще будет возможно что- то вылечить).

Горб мне не грозит, у меня ведь не 3 степень сколиоза.
А вот постоянные головные боли, хрусты тела (не только шеи) голова горячая как кипяток, боли в плечах, нервы, звон в ушах, и тд и тп все больше и больше причиняют мне неудобства.

Господа, так может мне в ЦИТО податься?
Мне не столько нужно обследование для воекомата, сколько для себя.
Узнать какие у меня на данный момент заболевания, возможные последствия и как это все лечить.

Я вообще не люблю посещения врачей, поэтому не очень понимаю, как это все работает.
Я могу придти в ЦИТО, записаться ко врачу и произвести там обследования для себя?
Или сначала, я должен пойти к участковому врачу, сказать, что я уже помираю от болей, и она меня направляет на обследование в ЦИТО.

А то ведь досижусь, и осенью в армию насильно больного человека увезут.
# 04:16 18-09-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Денис, судя по сообщению информацией Вы владеете неплохо, поэтому и ответы на свои вопросы знаете лучше, чем любой советчик со стороны. Поддакну Вашим рассуждениям о необходимости заниматься собой. Мало того, с учетом Вашего рассказа эта необходимость назрела у Вас давно. И простите более опытного человека за высказывание мнения, в первую очередь Вам создает проблемы Ваша лень по отношению к решению собственных проблем. То есть у Вас потеряны документы, Вам не хочется идти в армию, Вы знаете, что для подтверждения заболевания необходимо обращаться к врачам, хотя бы несколько раз в год, пусть и для имитации их лечения, но ничего этого не делаете? есть ли другой ответ на эту ситуацию кроме моего предположения? Просто по человечески посоветую, Ваша работа по 15 часов за компьютером бессмысленна, если Вы превращаете себя в инвалида. Кроме того, постоянно творчески невозможно работать такое время. Истинная полноценная работа длится всего 2- 3 часа, а остальное время наверняка тратится на рутинное пребывание через силу, + отходы, подходы, кофе, сигареты и т. п. Есть предел человеческой выносливости и усталость не дает работать в полную силу даже человеку физически подготовленному, но чего у Вас к сожалению нет, судя по описанию. Это Ваша жизнь и Ваша дело, но пока не поймете, что кроме Вашего тела в жизни Вы ничем больше реально не обладаете, все прочие действия не имеют большого смысла. Многие мои пациенты хватаются за голову в момент, когда настолько запущены проблемы со здоровьем, что и рад бы начать все сначала, но . .. А по поводу обращения к врачам в ЦИТО или куда- то еще, большой разницы нет. Картина уже очевидна - остеохондроз шейного отдела позвоночника, растренированность, наверняка уже серьезные проблемы с печенью - лексика подачи сообщения, предрасположенность к поражениям суставов, например, рук, и кое- что еще, но и этого достаточно. С уважением Соломатов В. Г.
# 13:04 18-09-2002 Денис, обратиться
В 16 лет я получал зарплату в 800$ при этом особо не напрягал свои мозги, а сейчас сижу на полном нуле, то есть денег даже на питание нет. Все это случилось из- за того, что мы решили стать предпринимателями и пойти другим путем, не как все нормальные подростки. Ну а у предпринимателей российский жизнь никогда сладкой не была, я уже себя проклинаю. И вот дела такие, что если ты отвлечешься от работы хотя бы на неделю, то будет конец всей предпринимательной деятельности и иски в суды от клиентов обеспечены(в худшем случае). Поэтому, я себя и кормлю два года обещаниями, что скоро этот кошмар прекратится и все станет как и прежде и тогда я побегу по врачам. ..

Здесь уже немного психические проблемы идут, не могу пережить, что еще 4 года назад у меня было куча денег, друзья, учеба, имидж, а сейчас я больной нищий, все время работаю, ни с кем не общаюсь, голодаю. Вот и выхожу на улицу раз в неделю, только вечером, чтобы свежим воздухом подышать в парке, когда народу меньше всего. Работу из офиса перенес домой, чтобы меня поменьше видели.

Боюсь идти в поликлинику из- за того, что я уже взрослый, но реально, таким себя не ощущаю.
3 дня назад я побывал в районной взрослой поликлинике, но дальше регистратуры я не дошел.
Меня очень смутила обстановка поликлиники, все такое старое, все напоминает 60 годы, а как подумаешь, что врачам платят низкую зарплату и значит им до балды что у тебя болит, то настроение вовсе пропадает обращаться за такой бесплатной помощью.

Тогда остается одно - работать во что есть силы, насиживать себе последние стадии заболеваний и когда наконец дела пойду нормально, идти лечить на все заработанные деньги болячки.

Я считаю, у меня безвыходная ситуация. Да и вообще, не могу понять смысла жизни. .. Первую половину жизни мы зарабатываем болячки, а вторую половину жизни, мы эти болячки лечим. Зачем тогда жить. ..

Действительно, работать последнее время все сложнее и сложнее, работа не увеличивается, но эффективность моей работы очень резко понижается. Я уверен, что если бы был здоров, то свою работу мог сделать не за 10 часов, а максимум за 10минут (а ведь это какая экономия времени была бы).

Так что, наверно сначала мне надо идти к психологу, а уже потом по другим врачам.