артролог

18:38 17-09-2002 / Максим, обратиться

По- видимому у меня острый артрит правого коленного сустава. Началось во вторник прошлой недели, в среду вечером - уже не ходил. В четверг пришел врач, назначил 5 уколов диклофинака, ну и мажу всякой хренью. Улучшения практически нет, только на время действия укола. Сегодня сделал рентген, два сеанса УВЧ. Ходить практически не могу - только с бадиком, 10 шагов в минуту. Посоветуйте - надо ли продолжать что- нибудь колоть? Что еще предпринять? Боль такая, что ногу не выпрямить, ходить не могу, но когда лежишь - терпимо.

Ответы

# 11:08 18-09-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Максим, в острый период лечение состоит из покоя и приема обезболивающих. То есть эти условия соблюдены. Проконсультируйтесь с хирургом, нет ли его патологии. А пока навряд ли что- то можно посоветовать еще, если только прием больших доз алкоголя до беспамятства в течение нескольких дней, пока не пройдет боль, чтобы убрать гиперреакцию со стороны центральной нервной системы? Но если нет подготовки, не умеете пить помногу, лучше сразу же забыть забыть об этой рекомендации. С уважением Соломатов В. Г.
# 11:27 07-10-2002 Максим, обратиться
Доктор! Почти здоров, через пару дней - на работу. Только вот вопрос: что делать, что бы не произошло рецидива и, главное, можно ли ходить в баню? В смысле в сауну сухую с бассейном?
# 09:09 08-10-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Максим, при правильном применении сауна не противопоказана. По поводу профилактики рецидива говорить невозможно, т. к. состояние Вашего организма неизвестно, причины возникновения состояния точно не установлены. О профилактике лучше говорить в с врачом, который видел Вас воочию и составил какое- то мнение. Посоветую подумать о состоянии позвоночника, об этой проблеме подробнее прочитаете на НАШЕМ сайте, адрес через красную строку, информация наверняка лишней не будет. С уважением Соломатов В. Г.