артролог

09:34 20-09-2002 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, можно ли посещать инфракрасную кабинку или сауну при ревматоидном артрите?

Ответы

# 10:16 20-09-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Юлия, посещать можно. Но противопоказано посещение в период выраженного обострения с повышением температуры. С уважением Соломатов В. Г.
# 10:32 20-09-2002 Юлия, обратиться
Спасибо большое! А инфракрасные кабинки не обладают лечебным эффектом?
# 10:37 20-09-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Юлия, непосредственно не сталкивался, но скорее всего это неплохая процедура, главное не перегреваться и потеть во время нагревания - признак сбалансированного теплообмена. С уважением Соломатов В. Г.