артролог

14:56 03-10-2002 / Question, обратиться

Я слышала, что для профилактики травм суставов советуют принимать S- аденозилметионин (для регенерации суставов, снимает воспаление) и бетаин (триметилглицин; примерно то же самое). Это так? Если да, где их купить (советуют 800 - 1. 200 мг S- аденозилметионина в день)? Спасибо

Ответы

# 09:55 08-10-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый question, травму суставов никаким приемом лекарств не предотвратишь. Если она возникает от чрезмерной нагрузки при тренировках, значит необходимо включать комплекс упражнений укрепляющих суставы, или уменьшать нагрузку, если они возникают от работы, значит необходимо соблюдение мер безопасности. А реклама "предохранения" - это лапша для простодушных. Тем более отек (один из признаков воспаления) появляется ПОСЛЕ травмы, о какой ПРОФИЛАКТИКЕ (предотвращении) м. идти речь? Подумайте. С уважением Соломатов В. Г.