артролог

02:21 06-10-2002 / Александр…, обратиться

Уже давно (года три назад) стали появлятся дискомфорт и иногда едва заметные боли в коленных суставах при нагрузках (длительном пребывании на ногах). Но по настоящему неприятно я себя почувсвовал в первый раз только в прошлом году, когда из- за болей в коленях не мог уснуть ночь, после того, как потанцевал на дне рождения. .. Потом довольно- таки сильно болели все ноги при гриппе, и после этого их стало достаточно неприято (а иногда очень сильно) ломить после пребывания на улице в сырую, промозглую погоду. ..
Правда, вскоре (после 1- 2 часов пребывания в тепле и иногда растирания)всё успокаивалось. ..
Летом у меня жалоб практически почти не было, но чуть только началась осень, и опять появились практически постоянный дискомфорт и легкая боль при нагрузках, заметно усиливающаяся от их длительности (особенно при стоянии в транспорте), а также стало больно сесть на корточки и стали появлятся неприятные ощущения в коленях от длительного сиденья. ..
Моя бабушка страдала артрозом, а мать артритом, сакжите пожалуйста, а можно ли сейчас думать, что у меня уже развилось одно из этих заболеваний, и если да - то какое, и насколько опасная эта стадия?

Ответы

# 10:17 08-10-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Александр, проблемы есть. Одна из них - поражение пояснично- крестцового отдела позвоночника (остеохондроз) об этом состоянии м. прочитать на НАШЕМ сайте, адрес через красную строку. В случае необходимости м. обратиться за помощью, лечение направлено на устранение причин, подробнее см. сайт. Обреченности почти нет, если вы не будете копировать поведение Ваших родных, но если будет повторять их неправильные действия, то возможно все. что именно в Вашей жизни приводит к поражению суставов м. сказать только после очного обследования. С уважением Соломатов В. Г.