артролог

17:49 20-11-2002 / Любаша, обратиться

У меня периодически болит плечо. Скорее всего это периартрит какой- нибудь. Болит сезонно уже в течении лет пяти. Полгода назад даже была у мануальщика. Боль убрали за три сеанса. Сустав вправили. Тяжести таскаю. Вот опять пришла боль. Спать по ночам не могу. Но сейчас я беременна и боюсь идти опять на мануальный стол. Можно ли какими- нибудь мерами сейчас облегчить мое положение? Можно ли втирать Хондроксит и Меновазин? Спасибо.

Ответы

# 16:08 26-11-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Любаша, плечелопаточный периартрит - синдром остеохондроза шейногрудного отделов позвоночника. Мануальная терапия этих отделов крайне опасна, т. к. очень часто возникают мощные осложнения, просто скорее всего Вам повезло. Из того, что Вы хотите предпринимать мазим - противопоказаний нет, но стоит задуматься о прогнозе поражения в шейном отделе позв- ка. Побродите для начала по НАШЕМУ сайту, ознакомьтесь с причинами появления этого состояния. Если появтся вопросы, то лучше пишите туда, там дам подробные ответы. С уважением Соломатов В. Г.