артролог

15:14 01-12-2002 / Людмила, обратиться

У меня сильные боли и хруст в коленях, ступни ног сильно немеют, к концу дня после ходьбы появляется жжение.

Ответы

# 04:50 02-12-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Людмила, проверьте состояние поясничного отдела позвоночника, органов малого таза (мочеполовой сферы - мочевого пузыря, матки, придатков и т. д. ). Подобные жалобы (отраженные рефлекторные поражения суставов нижних конечностей - тазобедренных, коленных, голеностопных) часто являются признаками остеохондроза позвоночника в пояснично- крестцовом отделе, спровоцированного поражениями этих органов. Подробнее об этой взаимосвязи найдете на НАШЕМ сайте (адрес через красную строку). Кроме того, жжение обычно указывает на предрасположенность к, или уже имеющееся варикозное расширение вен. С уважением Соломатов В. Г.
# 17:10 02-12-2002 Людмила, обратиться
Уважаемый господин Соломатов В. Г. , спасибо Вам за отклик на мою боль, прошу Вас сообщить, могу ли я поехать на курорт Белокуриху без предварительного обследования для профилактики и лечения моих болячек. В 2000 г. я перенесла операцию на позвоночнике по удалению грыжи пояснично- кресцового отдела.
# 18:42 02-12-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Людмила, по поводу подобной поездки сказать не рискну, но насколько знаю, там работают квалифицированные врачи, которые поддрживают тесный контакт с Новосибирским мединститутом, поэтому вероятно на месте они помогут Вам определиться в назначении процедур даже без предварительной подготовки. Теперь по поводу первоначального послания, как видно из второго сообщения предположения подтвердились полностью. Поэтому рекомендую подробно изучить проблему остеохондроза позвоночника, т. к. к сожалению Ваши проблемы навряд ли завершены. Как правило после 3- 5 лет после проведения подобных операций м. наступить ухудшение состояния, на всякий случай необходимо подготовиться к этому. Хотя бы не паниковать "снова", нет это к сожалению почти закономерно, из- за спаек в месте операции и неустраненных причин образования грыжи. Читайте пока информацию на НАШЕМ сайте. Белокуриха - неплохой курорт, поэтому побывать там конечно же стоит. С уважением Соломатов В. Г.
# 17:48 03-12-2002 Людмила, обратиться
Уважаемый господин Соломатов Виктор Генадьевич, благодарю Вас за консультацию. Я буду внимательно следить за информацией на Вашем сайте. Суважением Людмила.