артролог

08:31 30-07-2018 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Мне 65 лет. Третью неделю болит мышца бедра. До этого никогда не болела, хотя диагноз подагра уже несколько лет.
Хирург поставил диагноз «тендинит внутренней мышцы бедра».
Анализ мочевой к-ты в пределах нормы. СОЭ повышен -28, при норме до 20.
После покоя (сидения, лежания) не могу встать на ногу из-за боли. После проведения упражнений лечебной физкультуры нога «расходится» и можно довольно спокойно передвигаться.
Вторую неделю мажу гелем диклофенак. Не помогает. Все также ночью в постели и после сна, а также же днем после сидения на стуле - сильная боль и невозможность наступить на ногу, пока не «разомнешься»!?
Два дня принимаю препарат Аркоксиа, боль не проходит.
Что посоветуете? Есть ли какие-то методы снятия боли, например, укол, как при подагре?
Физиопроцедуры мне противопоказаны - онкология.
Заранее, благодарен, Николай евгеньевич.

Ответы

# 20:27 30-07-2018 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если есть уверенность, что это тендинит - можно сделать блокаду с дипроспаном.