артролог

15:17 02-12-2018 / Alex, обратиться

хромота в коленях после после долгого сиденья :
* после уже 3-4 часового перелета в самолете , даже бизнес класса , минут 20 (пока разомнутся колени) сильно ощутимая хромота. Все дедушки, бабушки шустро обгоняют .
* после длительной автомобильной поездки невозможно сразу подняться на 3 этаж (колени) , если предварительно не походит десяток минут .
* тоже самое после длительного сидения в офисе за компьютером. Potom минут 5 дискомфорт в суставах.
Что может быть причиной? Рентген + УЗИ коленей не показали сколь-нибудь значимых отклонений. При ходьбе на длинные дистанции боли также нет. Только после долгого сиденья. Такое ощущение, что кресло зажимает кровообращение ))

Ответы

# 18:03 21-01-2019 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего - артроз пателло-феморального сустава (между надколенником и бедренной костью), надо бы повнимательнее снимки посмотреть.