артролог

16:55 09-12-2020 / Кристина… / Дрожжино, обратиться

Добрый день. Мне 37 лет. Месяца полтора назад стал болеть средний палец левой руки, потом припух сустав. Сделала рентген.
Заключение
Результат лучевой диагностики Название: Рентгенография пальца кисти
На рентгенограммах левой кисти в 2-х проекциях положение костей в суставах правильное, определяется небольшое сужение рентгеновских суставных щелей межфаланговых , пястно- фаланговых суставов , в 1-ом пястно-запястном суставе, трапециевидно-ладьевидном суставе, запястно-пястных и межпястных суставах дистального ряда медиальной группы с склерозом уплощением субхондральных пластин . Остеопения эпифизов фаланг и пястных костей и дистальных отделов костей предплечья с кистовидной перестройкой околосуставных зон .
Доза облучения: 0.002 мЗв. Проекции: прямая, косая.
полиартроз суставов кисти и лучезапястного сустава - начальные признаки.

Рентген делали только кисти. Недавно началась боль при приседании с обратной стороны правого колена.

Подскажите, что с этим делать?( Доктора пока найти не могу и нет возможности ездить, маленький ребёнок. Спасибо!

Ответы

# 13:46 11-01-2021 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
До обращения к врачу можно применять противовоспалительные мази (вольтарен-гель и т.п.). А так нужно обследование - ревмопробы и др. для уточнения ситуации.