артролог

11:58 01-03-2022 / Валерия / Киреевск, обратиться

Колено болит давно около 2 лет, с начала был поврежден мениск, пропила курс таблеток терафлекса и принемала порошки артрокам. Боль утихла, спустя 1,5 года, колено опять начало беспокоить. Сильные боли по ночам, с утра скованное движение в колене, бывает неустойчивость в ноге, иногда ощущаю ноющую боль с левой стороны в месте вымки колена. Сильная резкая боль во время и после тренировок (занимаюсь волейболом и танцами профессионально). Обезболивающие почти ничем не помогают (дексалгин), мажу мазями ( быструм гель, фастум гель, леотон)
Как это лечить и с чем это может быть связано

Ответы

# 11:01 17-03-2022 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это может быть связано как с самим повреждением мениска, так и с посттравматическим артрозом сустава. Вам нужно обратиться к ортопеду. Если не показана артроскопия, то лечение консервативное, назначается в индивидуальном порядке.
# 17:01 31-03-2022 Алексей В.…, обратиться
Валерия, в церковь сходите