артролог

09:26 24-12-2002 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Год назад переболела простудой, после нее появились боли и при пухлость в суставах. Долгое время принимала(по назначению врача)- нимегезик, боясь привыкнуть сделала перерыв. Сейчас обострение- болят суставы, мышцы, в икроножной мышце какие- то шарики, суставы опухают. Что мне делать?

Ответы

# 05:19 26-12-2002 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Татьяна, в первую очередь обследоваться. Исследования крови помогают быстро выявить признаки воспаления или аллергической реакции. а дальше уже после того, как становится ясным сопровождаются боли признаками воспаления (кровь) или нет, начинает проясняться понимание, и можно думать о более конкретном лечении. Безотносительно от исследования крови уже есть признаки поражения печени, возможно, что длительное (несколько месяцев) применение медикаментов этому способствовало. Кстати по поводу поражения печени: признаки прочитайте в выдержках из книги на НАШЕМ сайте (через красную строку). С уважением Соломатов В. Г.