артролог

23:23 04-01-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. С Новым Вас Годом! Мне 28 лет, у меня беременность 39 недель. Отеков нет. Две недели назад у меня начали к утру неметь руки от плеча до кончиков пальцев и сильно болеть суставы (особенно в пальцах). В настоящее время лучше не стало, причем с левой рукой ситуация стала хуже, онемение и боль чевствуются даже днем, появилась слабость в руках, ночью стало невозможно спать , совсем немного помогает аппликатор Кузнецова. Врач диагноз не ставит, говорит, что нужно потерпеть, что после родов все пройдет, но терпеть становиться все труднее и на то, что это пройдет после родов, надежды слабые. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как от этого можно избавиться. Заранее очень благодарна Вам за уделенное внимание.

Ответы

# 17:22 07-01-2003 Dana, обратиться
nu poterpite nemnozko, pustj muzh masaziki podelaet, skoljko tam vam ostalosj? i mozet delaite kesarevo? na takom sroke vsjo mozet bitj, potom dolzno vsjo projti. derzitesj, vsjo budet ok. udachi.
# 08:56 16-01-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Татьяна, подобные состояния могут являться сочетанием двух факторов - влияние погоды и следствия дефицита кальция в костях (ребенок формирует свой скелет). Присоединяюсь к мнению и врача и сочувствующих, это должно пройти. С уважением Соломатов В. Г. Судя по времени отправки моего письма и сроков беременности ребенок уже должен быть, поэтому поздравления и пожелания долгой и здоровой жизни Вашему человечку.