артролог

11:16 14-01-2003 / Dana, обратиться

zdravstvujte. u menja s 16 let osteohondroz grudnogo, shejnogo i pojasnichnogo otdela. boljshe vsego bespokoit grudnoj. sejchas mne 30, spina siljno bolit, na vremja pomogajut fizicheskije upraznenija i analgetiki. spina pri dvizenijah hrustit. siljno. tak ze hrustjat vse kostochki. chto delatj? posle kesareva(spinnomozgovogo) stalo jeschjo huze. posovetujte. . .

Ответы

# 23:50 14-01-2003 Славик, обратиться
Попробуйте йогу. И не только асаны, но и медитации. Психологическая сторона не менее важна.
# 10:06 16-01-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Dana (Света? ) подобное сообщение было от 07. 01. 2003 ответил там. Дублирую: "Sveta 07 январь 2003 17: 27: 09
zdravstvujte. u menja s 16 let osteohondroz grudnogo, shejnogo i pojasnichnogo otdela. boljshe vsego bespokoit grudnoj. sejchas mne 30, spina siljno bolit, na vremja pomogajut fizicheskije upraznenija i analgetiki. spina pri dvizenijah hrustit. siljno. tak ze hrustjat vse kostochki. chto delatj? posle kesareva(spinnomozgovogo) stalo jeschjo huze. posovetujte. . .
Ответы: Соломатов В. Г. 16 январь 2003 09: 01: 52
Уважаемая Света, из рекомендаций - очное лечение. Т. к. судя по истории болезни самолечение пока неэффективно. Рекомендую обращение в один из наших центров. Предварительно ознакомьтесь с проблемой остеохондроза позвоночника, очень хороша расписана у НАС (адрес чрз крсную стрку) на сайте. Обратите внимание на выдержки из книги о позвоночнике. "
С уважением Соломатов В. Г.
# 03:09 17-01-2003 Славик, обратиться
Только при выполнении асан с нагрузкой на позвоночник (если уж Вы все- таки решите попробовать йогу) соблюдайте, пожалуйста, осторожность, и лучше, если при попытке их выполнять, вами будет руководить опытный специалист.