артролог

17:21 14-01-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте.
Хотела бы задать вопрос об артрозе.
У меня посттравматический артроз копчика, 12 лет назад был перелом, а 2 года назад начались осложнения, периодически, после ушиба "больного места" (зима сейчас и очень скользко. .. ), развивается такое сильное воспаление, что образуется нарыв на месте артроза. Пока получается бороться самой, с помощью "Линимента бальзамического по Вишневскому" и антибиотиков. Вожможно ли обойтись без хирергического вмешательства?

Ответы

# 22:48 14-01-2003 Любский А.А., обратиться
Дорогая Екатерина. Артроз никогда не дает нагноения, а об артрозе копчика, я слышу в первый раз. Скорее всего у вас эпителиальный копчиковый ход, с рецидивами нагноения после травмы. Если так - без операции вы не вылечитесь. Если вы в Москве, звоните 89036227810 и приезжайте на консультацию.
# 10:10 16-01-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Екатерина, присоединюсь к мнению коллеги. К сожалению, самостоятельно подобное состояние не поддается или очень трудно поддается самоизлечению. С уважением Соломатов В. Г.