артролог

11:38 15-01-2003 / Кузнецов Алекса…, обратиться

Мне 20 лет. С недавнего времени меня начали беспокоить шелчки и хруст в суставах.
Я ходил к врачу, мне сделали рентген и поставили диагноз артроз, утоньшение костей и
еще, вроде бы, отложение солей. Совсем недавно я где- то услышал, что "Кока- кола"
вымывает кальций из организма. Может ли мой диагноз быть последствием длительного
употребления кока- коллы? ?? Я спрашиваю это потому что был период, около 1 года,
когда я практически каждый день пил Кока- колу.
И второй вопрос. Можно ли привести суставы в нормальную форму на длительное
время, т. е. что- бы эффект не исчез после завершения лечения, а был устойчивым
на N- ое количество лет. Вопрос очень важен для меня т. к. я занимаюсь танцами и
уже достиг определенных результатов, а бросать не хочется. Заранее СПАСИБО!

Ответы

# 10:21 16-01-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Александр, если занимаетесь танцами, то явления скорее всего результат перегрузок. Оценивать снимки без учета Ваших занятий и давать подобные заключения. .. Дело в том, что "вымывание" или наоборот - субъективная оценка, которая зависит от зрения врача и качества снимка. Разные специалисты будут давать диаметрально противоположные заключения одним и тем же снимкам. Кока - кола для кальция не так опасна, как Вы себе предаствляете, можете периодически употреблять ее дальше, хотя лично мне она не нравится. Но это - пищевой продукт проверенный временем и если бы что- либо было, об этом было бы сказано давным давно, тем более что пепси и кока колы бьются друг с другом десятилетиями, и таким образом уничтожить конкурента - милое дело. Не бойтесь кока- колы. Задумайтесь о перегрузках на танцах. С уважением Соломатов В. Г.
# 22:33 20-01-2003 Кузнецов Алекса…, обратиться
А вы можете дать еще какие- нибудь рекомендации помимо уменьшения нагрузки?
Может быть какой нибудь режим питания может благоприятно сказаться на
суставах? ?? Например есть мало соленого и много творога.

И что вы можете сказать по поводу препарата "ИНОЛТРА", если верить
рекламе, то он восстанавливает суставы, это действительно так?
# 08:56 16-07-2004 Anatoliy_Pervov…, обратиться
Добрый день, девочке 1 год и 2 недели, хруст и щелчки в суставах. Прошу подсказать причину?

С уважением Анатолий. anatoliy_pervov@mail. ru