артролог

22:35 20-01-2003 / Кузнецов Алекса…, обратиться

Я уже писал вам( 15 января 2003 11: 38: 32) и очень благодарен за ответ. Но у меня возникли еще вопросы.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Можете ли вы дать еще какие- нибудь рекомендации помимо уменьшения нагрузки?
Может быть какой нибудь режим питания может благоприятно сказаться на
суставах? ?? Например есть мало соленого и много творога.

И что вы можете сказать по поводу препарата "ИНОЛТРА", если верить
рекламе, то он восстанавливает суставы, это действительно так?

Ответы

# 20:36 21-01-2003 Славик, обратиться
Да, действительно, можете употреблять в пищу меньше солёного и острого, и больше рыбы и молочных продуктов. .. А насчет инолтры - не думаю, что стоит использовать лекарствееные препараты, тогда, когда нужного результата можно достичь и без них. .. На долгий срок они дают только зависимоть от себя, плюс угозы для поражения печени и/ или желудка. ..
# 09:38 22-01-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Александр, совет на уменьшение нагрузки остается основным. Искуственная стимуляция препаратами и т. п. - бессмысленна, если разрушение продолжается из- за привычки разрушаться. Инолтра - чрезмерно рекламирована, если бы помогала, то не было бы необходимости изобретать все новые и новые способы борьбы с поражениями суставов, и эта конференция давно бы захирела и зачахла. Из способов уменьшения нагрузки - создавайте новые движения с вовлечением в работу мышц, которые бездействуют, тренируйте их. Нагрузка на одни и те же группы мышц не позволяет им полноценно отдыхать, создавайте условия для отдыха нагружая други, неработающие, а их наверняка великое множество. Неоднократно подтверждал на спортсменах хорошего уровня (мастеров), что усиленно развиваются только определенные группы мышц, необходимые для достижения результатов в конкретных видах спорта, но расслаблять их не обучают. Кстати именно поэтому многие, уходя из спорта - сгорают. Этот опыт наблюдения есть, сам занимался спортом, выполнил норматив мастера спорта. Посоветуйтесь со своим тренером- учителем. Если есть вопросы, пишите. Отвечаю с задержкой, т. к. трудно выхожу в интернет, но в течение 1- 2 х дней отвечу. С уважением Соломатов В. Г. По поводу острого - употребление острых приправ улучшает работу толстого кишечника и дыхательный газообмен, именно поэтому кухни юго- восточной Азии (Китай, Вьетнам, Индия и . т. д. ) содержат такое большое количество острых приправ.