артролог

01:19 22-01-2003 / Кирилл, обратиться

Очень хотелось бы узнать, что делать. У меня был гнойный остепороз среднего сустава запястья правой рук и комбенированная флегмона правой кисти от удара об зубы. Операция, лежал месяц в больнице. Были удалены 30% сустава, а также головка кости. Сейчас хожу на разработку(ЛФК), но терзают сомнения: рука сгибается не полностью, да и терапия не приносит ожидаемых результатов. Они конечно есть, но. .. Сустав не идёт вниз, т. е. кулак не сгибается полностью, а я спортом занимался и хочется продолжить. Операция была в январе, на терапию хожу с начала декабря. У товарища был аналогичный случай, но ему терапию делали очень интенсивную, через боль - помогло, рука сгибается полностью, да и вообще востановила функции практически все. Хотелось бы узнать Ваши рекомендации и учереждения, занимающиеся именно посттравматическими проблемами по востановлению функциональности рук(если конечно такие есть). я , лично, слышал про какой- то ? институт кисти? .

Ответы

# 01:48 22-01-2003 Кирилл, обратиться
Вру, совсем уже, операция в середине октября была.
# 13:20 22-01-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Кирилл, попробуйте поискать в сайтах вся медицина Москвы или подобных, обратитесь в НИИ травматологии. Проблема очень специфична и они имеют свои наработки, которые малоизвестны врачам общей практики. В отношении восстановительного периода лучше обратиться за помощью к ним. Адреса к сожалению не знаю. С уважением Соломатов В. Г.