артролог

11:32 23-01-2003 / Игорь, 49 Лет…, обратиться

4 месяца назад у меня периартрит правого коленного сустава. Острую боль сняли, однако, в настоящее время при долгой ходьбе в колене возникает боль (не острая), которая проходи после отдыха. Есть ли способы укрепления околосуставной мышечной ткани колена?

Ответы

# 15:11 28-01-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Игорь, лучшее средство для укрепления и улучшения эластичности связок вокруг сустава - движение. Порекомендую длительную ходьбу. Просто и эффективно. Кроме этого можете периодически растирать круговыми движениями боковые поверхности суставов "по" и "против" часовой стрелки, до появления жара. С уважением Соломатов В. Г.