артролог

14:57 24-01-2003 / Natali, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и что это может быть за заболевание.
Мне 35 лет и последнее время меня стал беспокоить левый тазобедренный сустав. Объясню как беспокоит:
- после того как долго посидишь, то когда встаешь, то первые два шага как бы хромаю, потом расхожусь и все нормально.
- и когда спишь, то под утро появляется ноющая боль именно в левом тазобедренном суставе, она не очень сильная, но все равно заставляет перевернуться на правый бок.
Правда заметила, что после употребления молочных продуктов сутав меньше дает о себе знать.
У меня присутствуют такие заболевания как тереоидит и ретроцервикальный эндометриоз, видимо это как то связано.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:48 29-01-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Natali, причины подобного состояния уже описывал ранее, посмотрите ответы. В данном случае очень вероятны выраженные проявления остеохондроза позвоночника, спрвоцированного какими- то проблемами толстого кишечника - указание на улучшение состояния после приема продуктов благотворных для деятельности микрофлоры толстого кишечника. По поводу взаимосвязи тех состояний, которые Вы упомянули: да есть и почти такая же непосредственная. Об этом подробнее прочитаете в выдержках из книги об остеохондрозе позвоночника на НАШЕМ САЙТЕ (взаимосвязь между поражениями внутренних органов и суставов). Проверьте состояние поясничного отдела позвоночника (см. ответы ранее и НАШ сайт). В случае необходимости можете обратиться и к нам. Это - наша патология, подробнее на НАШЕМ сайте. С уважением Соломатов В. Г.
# 09:30 29-01-2003 Natali, обратиться
Спасибо большое за ответ.