артролог

10:29 29-01-2003 / Артем, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, хотелось бы узнать поподробнее о болезни Кёнега, т. к. у знакомого поставили такой диагноз, сделали операцию на коленном суставе. Существуют ли какие- либо препараты или методы лечения(профилактики) этого заболевания? Заранее спасибо!

Ответы

# 17:21 29-01-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Артем, болезни Кёнега, это вариант остеохондроза, только о. коленного сустава. Причны появления и развития остеохондроза вообще описаны на НАШЕМ сайте. Т. к. упомянуты синдром может быть последствием травмы. Травму никто не лечит, это - ситуация, стечение обстоятельств. Но если причиной являются обменные нарушения, то надо встречаться очно и решать уже после осмотра, чем и в какой стпени можно помочь страдающему. С уважением Соломатов В. Г.