артролог

10:51 30-01-2003 / Александр…, обратиться

Мне 24. 6 меяцев назад упал на большой палец левой руки. Хирург выявил, что у меня начальная форма артроза, но чем лечить не сказал, кроме как греть и не напрягать палец. Мне, как гитаристу он черезчур нужен, через 15 минут игры боль становится невыносимой. Как бороться?

Ответы

# 09:30 31-01-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Александр, срок после травмы достаточно велик, чтобы боль оставалась невыносимой, даже при артрозе. Предположу невыявленный перелом костей кисти или запястья, предположу какие- то проблемы с шейным отделом позвоночника (посттравматические), наконец возможно что просто "переигрываете", т. е. не даете восстановиться руке, но правда, последни вариант все- таки сам же ставлю под сомнение, т. к. слишком много времени прошло после ушиба. Вопрос, делали ли снимки, или осмотр был без них? Пишите лучше на МОЙ сайт, там проще ответить. С уважением Соломатов В. Г.