артролог

11:05 30-01-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуста, чем опасен полиартрит, для пожилого человека. Делов том, что моему дедушке ставят диагноз ревматический полиатрит. Ему 74 года. Он сильно мучается от болей. Хотелось бы знать, чего ожидать. Какие могут быть осложнения. И если не трудно расскажите, пожалуста "Простым" языком, что это вообще такое. К моему стыду, в медицине я не сильна.
Заранее Вам благодарна.
Всего хорошего. Наталья

Ответы

# 09:55 31-01-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Наталья, полиартрит резко ограничивает подвижность человека, со всеми вытекающими последствиями. Кроме того, боли угнетают. Сам по себе полиартрит - проявления более общего поражения соединительной ткани (хрящевой, костной и т. д. ). Причина - поражения печени. О том, что это такое подробно в словаре терминов на НАШЕМ сайте (чрз красную строку адрес). Если есть еще вопросы - пишите туда. С уважением Соломатов В. Г.