артролог

00:31 07-02-2003 / Евгения, обратиться

У мужа восьмой шейный позвонок, ему 22 года. Практически постоянные ноющие боли в области шеи, особенно по вечерам, при наклоне часто раздаётся хруст. К врачу не ходил. Посоветуйте пожалуйста, как можно избавиться от болей. И вообще, какие могут быть осложнения? Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:12 08-02-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Евгения, по поводу осложнений при поражениях шеи, к сожалению самые неприятные. Пока человек молод, он может компенсировать их волевым усилием, но с годами этого не хватает. По поводу остеохондроза проситаете на НАШЕМ сайте (адрес через красную строку). По поводу 8- го шейного позвонка, а кто установил этот диагноз, если не обращались к врачу? То есть нет ли путаницы в том, что за 8- й позвонок ошибочно принят 1- й грудной? (Робко предположу. .. Но с большой долей уверенности). С уважением Соломатов В. Г.
# 16:09 09-02-2003 Евгения, обратиться
По поводу 8- го позвонка. Ему делали два раза рентген, но сказали, что ничего страшного в этом нет. Поэтому в дальнейшем к врачам он не обращался. Да и специалистов по таким вопросам у нас в маленьком городке нет.
Спасибо за ответ.
# 21:25 09-02-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Евгения, если вы далеко, и информация на сайте заинтересует настолько, что захочется узнать содержание книги полностью, там указаны телефоны. можете созвониться по ним или попробовать отправить почтовые координаты по эл. почте(правда что- то барахлит), и вышлем книгу наложенным платежом. Приношу извинения за стилистические неточности в предыдущем ответе. Отвечаю урывками, сильно загружен. По поводу "8- го шейного", вероятно это все же 1- й грудной. Это может сосчитать любой из врачей, который разбирается в поражениях позвоночника. В шее - 7. в грудном отделе - 12, в поясничном - 5. Хотя возможно всякое, отрицать не имею права. С уважением Соломатов В. Г.
# 23:03 11-02-2010 Максим А.…, обратиться
Уважаемый доктор,
После обследования у невропатолога, у меня тоже выявили 8-й шейный позвонок. Делали несколько рентгеноснимков. Сказали, конечно это необычно т.к. у человека их 7, но бывает и 8-й. У меня тоже боли в шее, голове. Если Вы до сих не уверены в существовании случаев образования 8-го позвонка, я сомневаюсь в Вашей компетентности.