артролог

10:12 09-02-2003 / Вячеслав…, обратиться

Здраствуйте доктор! Помогают ли хондропротекторы (глюкозамин, хондротин) при остеохондропатии позвоночника (болезнь Шеермана- Мау)?

Ответы

# 21:33 09-02-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Вячеслав, к сожалению причины разрушения костной и хрящевой ткани при этом синдроме - мощное поражение печени. Подробнее см. в выдержаках из книг об остеохондрозе позвоночника и поражениях печени, которые выложены у НАС на сайте. Поэтому "хондропротекторы", это не устранение прчин, а повытка уменьшить проявления. Кроме того, сколько ни слежу за рекламой этих препаратов, лично у меня, чем больше описывают их чудодейственность, тем непонятнее становится, почему ЭТОМУ можно доверять? Это личное мнение основанное на понимании того, что разрушенные хрящи НЕВОЗМОЖНО восстановить никакими лекарствами. Они могут восстанавливаться только при умелой дозированной нагрузке - лечебная гимнастика. Утвердлать иное - утверждать что изобретено лекарство от рака. Если можно восстанавливать разрушенные ткани в организма, значит найдены закономерности, которые позволяют не только восстанавливать утраченное, но и гасить неумеренное размножение того, чего не нужно. Любая палка о двух концах, забывать это не стоит. Но. .. реклама о чудодействии, и все. .. Думайте. С уважением Соломатов В. Г.