артролог

21:00 08-03-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Моей маме 55 лет, вот уже 7 лет она страдает болями в ногах. Раньше болей не было, а было ощущение тяжести и постоянных колик (буд- то отсидела), ниже колен не было чувствительности, а когда тронешь неприятно колит, лечили ЭСКУЗАНОМ, немного легче становилось, а вот уже неделя, как болят ноги, особенно колени, когда наступает не чувствует и выворачивается в колене сболью, мази, эскузан, желчь мед. не облегчают, может поможете советом ( живем мы в Казахстане).

Ответы

# 08:36 22-03-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Ирина, описание похоже на описание клинической картины остеохондроза пояснично- крестцового отделов позвоночника, и к сожалению очень похоже на проявления межпозвонковой грыжи. В этом случае лекарственная терапия, описанная Вами, малоэффективна. Подробнее ответил на НАШЕМ сайте (см. через красную строку). С уважением Соломатов В. Г.