артролог

16:31 11-04-2003 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! У меня болит колено. Мне поставили диагноз деФформирующий артроз. Я пропила лекарства что- то типа " целебрекса", но мне не помогло , сказали, что нужно вводить какую- то жидкость в сустав. Скажите, пожалуйста, не опасно ли это, нужны ли такие крайние меры? Ведь мне всего 26 лет. И ёщё, можно ли мне плавать в бассейне? . Зараннее благодарю, Марина.

Ответы

# 10:46 12-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Марина, чем меньше вводится в организм всякой ненужной лечебной жидкости, тем больше шансов оставаться здоровой. В организме неисчерпаемые ресурсы самовосстановления, которые. если их пробудить, способны оживлять умирающего. Причины поражения коленных суставов - поражения мочеполовой сферы, растренированность мышц и связок (малоподвижность) имею в виду малое количество ходьбы или танцев. Обследуйтесь у уролога и гинеколога. Плавать можно, только не замерзать и не переохлаждаться. С уважением Соломатов В. Г.