артролог

14:49 13-04-2003 / Гуля, обратиться

Здравствуйте. живу заганицей, незнание языка - большая преграда для решения моей проблемы. У меня в последнее время стали распухать суставы на фалагнах пальц руки. тупая ноющая боль, трудно согнуть пальцы. Симптомы были не постоянного характера, но регулярно. Сейчас распух мизинец на руке, как при осином укусе. Палец не сгибается, боль постоянно даже если не тревожить мизинец сгибанием. Пока боль локальная на суставе больного пальца, но боюсь, что вдруг возможно перейдет на всю кисть или руку. Прошу вас, если мои объяснения позволяют, сказать диагноз и из- за чего это бывает? опасно? И как этому помочь. заранее большое спасибо за любую консультацию от вас.

Ответы

# 21:48 13-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Гуля. возможно, что это проявления ревматодного артрита. а возможно какая- то специфичная местная инфекционная болезнь. Понимаю Ваше желание избегнуть визита к местному врачу, но решитесь на это. С уважением Соломатов В. Г.