артролог

11:44 16-04-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйте ! Моей маме два года назад поставили диагноз коксоартроз тазобедренного сустава. Она пьет таблетки траумель и цель- Т. Из обезболивающих сначала пила диклофенак, теперь ортофен. При хотьбе возникают сильные боли в тазобедренном и коленном суставе. 4- е года назад был перелом шейки бедра, делали операцию - вставляли штифт, потом вытаскивали, через полгода - перелом в колене той же ноги. Что можно сделать и чем лечить? Куда можно обратиться в Москве для лечения данного заболевания. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:47 18-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Людмила, сколько лет маме? Кроме того, перелом бедра, наверняка был такой сильный удар, что пострадал пояснично- крестцовый отдел позвоночника, возможно и шейный. В результате не исключена недиагностированная межпозвонковая грыжа, а это приводит к появлению длительных изматывающих болей, подобных, описанной Вами. Об остеохондрозе подробнее прочитаете у нас на сайте (см. через иконку вверху). И вначале стоит обследовать состояние позвоночника, чтобы исключить или подтвердить эти предположения. С уважением Соломатов В. Г.