артролог

14:43 17-04-2003 / Валентина Васил…, обратиться

Уважаемый доктор. У меня болит правое плечо. Сдала кучу анализов и врач сказал, что у меня скорее всего воспаление околосуставных тканей. А сегодня получила иммунологический анализ крови, а там такие результаты: криопреципины - отр. ,СРБ - 0, 1, АСЛ - 200, РФ - 1/ 20+ _ , АНФ - 1/ 20 sp . Врач, у которого наблюдаюсь заболел (будет только через неделю) и узнать ревматизм ли у меня не у кого. Умоляю, ответьте, это ревматоидный артрит?

Ответы

# 10:53 18-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Валентина Васильевна, будьте добры. приведите пожалуйста еще и нормативы на которые ориентируется эта лаборатория. Они, как бы не удивительно это было для Вас, совершенно различны. т. к. разные типы оборудования и разные реагенты (даже в пределах партии), дают совершенно разные результаты. поэтому специалаьно под оборудование разрабатываюся строго определенные параметры нормативов. А по поводу плеча, не исключен плечелопаточный периартрит - осложнение остеохондроза шейно- грудного отделов позвоночника. С уважением Соломатов В. Г.
# 12:11 18-04-2003 Валентина Васил…, обратиться
Здравствуйте доктор. Извените за беспокойство. Кровь я сдавала в институт ревматологии. Приведу подробно: Криопреципитины - отр. , норм. - отр. ;СРБ (С- реактивный белок, мг% )- 0, 1 , норм. - до 1; РФ (ревматоидный фактор, латекс- тест)- 1/ 20+ _ , норм. - отр. ; АНФ (срезы печени крысы) - 1/ 20sp, норм. - отр. ;АСЛ- О (гемолитический метод)- 200, норм. до 250. Что касается болей в плече, то болит именно сустав. Рука не поднимается, не заводится за спину, т. е. амплитуда движения очень ограничена из- за сильных болей. В покое почти не болит. Кровь на СОЭ тоже нормальная - 6. Спасибо за ответ.
# 14:02 18-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Валентина Васильевна, кровь - спокойна. Эти параметры не указывают на воспалительный процесс. Т. е. ревматоидного процесса похоже нет, только если крайне небольшая вероятность, как проявления дисбалланса общего состояния иммунитета. но такое возможно и у относительно здорового человека. живущего в условиях города. Тогда самая вероятная причина - остеохондроз позвоночника, осложненный плечелопаточным периартритом. Ознакомьтесь с материала об остеохондрозе у НАС на сайте (см. через иконку), и проверьет состояние этих отделов позвоночника - снимки. В первую очередь необходимо исключить межпозвонковую грыжу. до этих пор предпринимать каке- то лечебные процедуры - крайне осторожно. Многие из них при гыжах - опасны. Если больно - принимайте обезболивающие. Но в начале - снимки. С уважением Соломатов В. Г.
# 16:23 25-05-2011 Ольга, обратиться
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я сдала анализы крови и получила такие результаты: СРП (латекс)-больше 6.0, ревмофактор (латекс)-меньше 20.0, 0-стрептолизин (латекс) -меньше 200.0. Может ли быть ревматизи в начальной стадии или что то другое. Спасибо.