артролог

21:36 18-04-2003 / Внимание…, обратиться

Добрый доктор! Мне 23 года, но лет с 16 периодически болят колени. .. и суставы щёлкают. Раньше только левый тазобедренный, а теперь оба и плечи и локти. .. вобщет "трескотня" прогрессирует, хирурги говорят, что это нормально, но меня это беспокоит. .. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы

# 11:25 20-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемое "ВНИМАНИЕ", по поводу коленей. проконсультируйтесь с урологом, нет ли его патологии. Это частый признак поражения этой зоны. По поводу прочего, чаще всего это признак нетренированности тела или недостатка движения. С уважением Соломатов В. Г.
# 17:31 22-04-2003 Уважаемому Соло…, обратиться
Спасибо за совет, но патологий урологии у меня нет. И вообще патологий нет. Мне кажется я достаточно двигаюсь. Не спортсменка, но со спортом дружу, особенно с сезонными видами(лыжи, сноуборд, плавание, велосипед) и аэробика с шейпингом сопровождают меня почти постоянно. .. Или есть какие- то спец. нормы?
# 08:49 25-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемое "ВНИМАНИЕ", все таки проверьте себя в отношении урологии и возможно гинекологии (упоминание о болях в коленях). В отношении остального, подумайте о тренировках, при правильном постронеии тренировки подобных явлений наблюдаться не должно. Сам занимался и продолжаю заниматься. Поэтому есть основания для утверждения. Возможно, что упражнения направлены на "закачку", перегрузку , но нет расслабляющих. Подумайте. С уважением Соломатов В. Г. Да, и славно, что патологий нет, и пусть их не будет. Но что- то же заставило Вас написать в конференцию.