артролог

16:06 19-04-2003 / Евгения, обратиться

Уважаемый доктор, при МРТ грудного и шейного отделов позвоночника мне поставили диагноз - спондилоартроз: "позвоночные и рёберно- позвоночные суставы с мр- признаками артроза". Пока в начальной стадии. Подскажите, чем это грозит в дальнейшем и какие меры следует принимать, чтобы затормозить развитие процесса (насколько я понимаю - необратимого).

Ответы

# 11:28 20-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Евгения. это признаки остеохондроза позвоночника. Об этом состоянии прочитаете у НАС на сайте, см. через иконку. М. прочитать в книге, она частично приведена там же. В книге подробно и доступно описано многое из того, что Вас интересует и м. заинтересовать. С уважением Соломатов В. Г.