артролог

23:08 20-04-2003 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Свекрови 56 лет. У нее артрит и артроз коленных суставов. болеет уже12 лет. Помогут ли ей занятия на велотренажере? Или наоборот будет нагрузка на колени? Спасибо.

Ответы

# 07:28 21-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Алина, к занятиям на велотренажерах вообще, сам лично отношусь очень скептически. Это однобокая нагрузка которая при усиленном применении м. давать самы разные эффекты. Хотя поппробуйте, дозированная нагрузка м. приводить к некоторму улучшению состояния. Пусть походит в любой тренажерный зал и позанимается, если нет ухудшения, пускай продолжает заниматься. А вообще вначале необходимо уточнить в чем причины возникновения артроза и целенапрвленно биться с причинами. Да, еще м. дополнить эти занятия комплексами ЛФК, они есть у инструкторов по ЛФК или в любом спорткомплексе. С уважением Соломатов В. Г.