артролог

08:14 21-04-2003 / Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор! Периодически, утром, судорогой сводит икру, в основном на левой ноге с сильным болевым ощущением.
Икру сводит всю, становится она практически каменной. Проходит минут через 5 , но болевые ощущения остаются на весь день.
Что это может быть? В чем причина? Может принимать какие либо лекарства или мази? Мне 56 лет

Ответы

# 14:44 21-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Владимир, судорожные стягивания в икрах ("крампи"), являются признаком остеохондроза позвоночника. Мази в этом случае м. оказаться малоэффективными. Проверьте состояние пояснично- крестцового отдела (снимок). Подробнее об остеохондрозе позвоночника прочитаете у НАС на сайте (щелк на банер сверху). С уважением Соломатов В. Г.