артролог

19:02 22-04-2003 / Анна, обратиться

Добрый день! Моему отцу (ему 58 лет) поставили диагноз коксартроз и рекомендуют сделать операцию и заменить сустав. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно узнать о подобных операциях и приобрести протезы суставов?
Заранее спасибо!

Ответы

# 13:26 23-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Анна, узнать о протезировании суставов, именно в Москве, м. на конференции ортопед- травматолог. Но подумайте, взвесьте и оцените необходимость подобного шага. Операция это навсегда, возврата - нет. Операция направлена на устранение и замену сустава, но не устранит, а усугубит причину в результате которой тазобедренный сустав поражен. При обсуждении этого вопроса с отцом и другими врачами постарайтесь учесть то, что причина возникновения "коксартроза" м. быть поражения внутренних органов, в первую очередь простаты (у отца), затем нельзя исключить межпозвонковую грыжу в поясничном отделе позвоночника. Об этой взаимосвязи прочитаете на НАШЕМ сайте (щелк на фамилию). Возможно, что необходимо лечить урологические заболевания или позвоночник, и коксартроз - осложнение из- за этих болезненных состояний. Т. е. думайте и еще раз думайте. А информация о протезировании в конф. ортопед- травматолог. С уважением Соломатов В. Г.