артролог

15:37 25-04-2003 / Мила, обратиться

Здравствуйте! Уменя отек голеностопа, эритема, местное повышение температуры, больно наступать и ходить, боль и в икроножной мышце при ходьбе даже на костылях. Часто вся нога становится синюшного цвета(цианоз)Болею 2 месяца. Ставят диагноз переартрит. Принимаю индометацин по 1 т. 2 р. в день. 11 дней назад сделали блокаду гидрокартизона. Помогло мало. Чем еще можно лечить?
Спасибо.

Ответы

# 09:05 26-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Мила, обязательно проверьте состояние сосудов, возможно это проявления варикозного расширения вен или тромбофлебита. При этом поражения суставов, скорее всего, вторичны. С уважением Соломатов В. Г.