артролог

17:01 25-04-2003 / Андрей, обратиться

Мне 30 лет. Уже 4 месяц мучают боли в суставах. Особенно с коленех и локтях. У меня хронический тонзилит м простатит. Прошел 2 месяца назад лечение от этих недугов - не помогло. Биохимия нормальная, хламидиоза и других бактериальных инфекций нет, моча нормальная, ревматолог рекомендует пить ибупрофен и лечить горло. Но горла можно лечить тонзилором тольно раз в полгода. А что делать с суставами. Боль не проходит. Этому конечно способствует сидячий образ жизни. Спасибо за ответ.

Ответы

# 09:09 26-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Андрей, ответ содержится в вопросе - укреплять организм. Лучше и правильнее - движением. лечить себя можно до бесконечности, пока не устраните причины разрушения тела (малоподвижность), подобные впросы в Вашем случае неизбежны. Особенно простатит, это - реакция на сидячий образ жизни и неумение радоваться ощущениям тела. Смените расположение клавиатуры, мышки, посадку перед компьютером (локти), двигайтесь - ходьба (быстрая), велосипед и т. п. - колени. С уважением Соломатов В. Г.
# 09:15 26-04-2003 Андрей, обратиться
Нужно ли при болезнях суставов применять массаж, физиотерапевтические процедуры? В моем случае при сочетании артрита, простатита и тонзилита?
# 10:01 26-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Андрей, можно. Эффективен ультразвук, массаж, правильное применение водных процедур, ЛФК. С уважением Соломатов В. Г.
# 10:37 26-04-2003 Андрей (И.Б. 32…, обратиться
Нужно ли для лечения артрита сейчас еще раз посетить уролога и лора и повторно пройти у них профилактическое лечение, которое совместить с лечением артрита (ультразвук, массаж, ЛФК + прием ибупрофена и долгит- крем) + увеличение двигательной активности ?
# 10:38 26-04-2003 Андрей (И.Б. 32…, обратиться
Еще добавлю, что в последнее время беспокоить стали вообще все суставы включая шейный.
# 14:14 26-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Андрей, что с чем можно сочетать при лечении именно Вашего организма можно обсуждать только с тем врачом, который Вас м. видеть лично. Конкретные рекомендации, без учета состояния пациента, опасны. С уважением Соломаиов В. Г.