артролог

23:27 25-04-2003 / Валентина, 54 Г…, обратиться

Перенесла тяжёлую простуду (5 дней температура
38. .. 38, 5). На 5, 6- й день почувствовала силную боль в локтевых и коленных суставах, кистях рук, в области голени обеих ног. Сначала боль была при неподвижном положении сидя и стоя, сейчас (7- й день) в любом положении. Участковый врач внятно ничего сказать не может. Это осложнение после гриппа или следствие моего давнего шейного остеохондроза? Пожалуйста, дайте совет. К какому специалисту лучше обратиться? Сейчас начала принимать Ксефокам для уменьшения боли.

Ответы

# 09:13 26-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Валентина, это м. быть и то и другое заболевание, устанавливать их взаимоотношение может только наблюдающий врач. Для остеохондроза нехарактерны поражения множества суставов. На мой взгляд, это ревматоидный процесс. Точнее скажет Ваш врач по месту пребывания. С уважением Соломатов В. Г.