артролог

02:12 28-04-2003 / Евгения, обратиться

Доктор, просветите меня, тёмную. .. Ревматолог мне прописал в качестве противовоспалительного и обезболивающего пить пироксикам по 1 таблетке 2 раза в день и запивать его (! ) растворимым аспирином- упса. Меня это сильно удивляет, поскольку в аннотации к пироксикаму сказано особо, что при взаимодействии с аспирином снижается его концентрация в плазме крови. Это что - какая- то новейшая методика? Что дает такое совмещение? Не усиливается ли от такого "совмещения" вред организму, поскольку пироксикам и без аспирина- то плохо влияет на желудочно- кишечный тракт. . . Тем более, что аспирин в прописанных количествах - 2 таблетки в день - не оказывает противовоспалительного эффекта, насколько я в курсе. И, кстати, что делать, если в аннотации к аспирину написано, что он только для тех, кто имеет вес более 50 кг, а я вешу всего 42? И как долго можно пить аспирин в таких количествах? Ревматолог на все вопросы об этом назначении отвечать отказался, сказав, что это его компетенция, а мне нет надобности это знать. .. : -(
Я задала этот вопрос в конференции "аптека" и Ржезников М. В. ответил: "Я в затруднении, т. к. полностью согласен с Вашей логикой.
" Что вы мне посоветуете, доктор? Слушаться ли мне этого странного назначения? (диагноз - спондилоартроз и кажется грудинно- реберный радикулит. . я точно не запомнила, как он сформулировал. .. ) И неужели не придумано еще менее травмирующих организм НПВС, чем пироксикам? : -(

Ответы

# 14:13 15-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Евгения, по поводу назначения медикаментов - возможно, что Ваш ревматолог нашел где- то подобную схему, которую тут же назначил Вам. Но не буду обсуждать эти вопросы, т. к. это тупиковый путь. Устраняется боль, но не причина появления боли, мало тгого, медикаменты усугубляют причину поражения позвоночника "спондилоартроз и кажется грудинно- реберный радикулит. ." Причина его поражения - поражениея печени, об этом подробнее наНАШЕМ сайте, см. через банер. Там же рекомендации, если не найдете, спрашивайте. С уважением Соломатов В. Г.