артролог

00:10 29-04-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Мне43г Последний год болит локотевой сустав, но , если раньше попринимаю таблетки Артростоп и боль проходила, то в этот раз не помогло, хотя я их мало принимала, боль в левом локте была крутяще- ноющая, что не заснуть, врач выписал 5 табл. ,если я правильно напишу- Вилокс, после этого боль стихла, но дискомфорт в суставе остался, иногда ноет в области груди, но тихо. Сегодня у меня на правой руке заболели и опухли большой и указательный пальцы, не сами пальцы, а между пальцев опухло, ощущение как буд- то мурашки бегают, небольшое жжение и чешу. Болят пальцы на правой руке, локоть на левой. Вес мой 90кг, рост 162см, соблюдала пост - похудела на 13кг, делаю зарядку- лёжа на спине держусь за диван ногами и поднимаясь- опускаюсь, но это скорей для позвоночника. Пью чай для похудания- Body tea, может что- то не так, но веду подвижный образ жизни, наш врач ничего конкретного не говорит. На левой руке до этого тоже кисть опухала, особенно после длительной ходьбы. Прочитала конференцию Вашу, но сама делать какой- либо вывод не берусь. И ещё от длительного напряжённого сидения у меня немеет шея сзади. Помогите разобраться, что у меня- артрит, остеохондроз или ещё что.

Ответы

# 14:18 15-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Светлана, без очного осмотра разобраться невозможно. Но пердположу - при поражениях суставов онемения не наблюдается, а при поражении позвоночника. .. При употреблении чая для снижения веса - он действует как слабительное, но в то же время шейный отдел позвоночника рефлекторно связан с состоянием толстого и тонкого кишечника (см. НАШ сайт, через банер). С уважением Соломатов В. Г.