артролог

15:34 06-05-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте!
В последнее время (особено при смене погоды) ноют ноги и иногда руки. Такая напасть у меня с детсва. Порывшись в инете, поняла, что это похоже на ревматизм. Но при этом проблем с СОЭ ( винете вычитала, что он высокий может быть) у меня, вроде, никогда не было. Мне 26 лет.
Как снять эти неприятные ощещения?

Ответы

# 00:08 07-05-2003 Славик, обратиться
Здравствуй Катя! Вообще говоря, средств много, а какие именно окажутся лучше для тебя - зависит от индивидуальных особенностей твоего организма, и степени интенсивности твоих болей. Если хочешь, напиши мне об этом поподробнее на bogembler@km. ru и я попробую тебе посоветовать.
# 11:12 08-05-2003 Аноним, обратиться
Добрый день.
Мне 20 лет, вроде как для ревматизма рановато, но 2 недели тому у меня опух сустав на лодыжке сначала на одной ноге, а потом и на второй. Это сопровождалось болями (особенно ночью). Пару дней тому опухоль немного стухла и боль унялась. А вчера подобное началось на коленных суставах. Что с этим делать. Может какие антибиотики следует принимать? Вся беда в том, что никак не получается сходить к врачу: ( И ещё, у моей матери тоже был ревматизм. Передается ли он по наследству?
# 17:02 15-05-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Катя, ревматиз почти не имеет возрастных ограничений, он выявляется уже враннем детстве. например, хорея. Для того, чтобы выставить диагноз ревматизм чтения материалов по интернет явно нелдостаочно, необходимо обследование. Заочно выставить диагноз также невозможно, потому что боли м. быть следствием хронического недосыпания (приводит к поражению печени, а это приводит к воспалительным изменениям в тканях, образующих суставы), м. быть следствием употребления гормональных перапартов, м. б. следствием поражения мочеполовой сферы, например яичников или неустоявшихся месячных и т. д. и т. п. Т. е. все- таки стоит обратиться к врачу очно. С уважением Соломатов В. Г.